入校ご案内・入校資格
四輪の方
二輪の方

山口県宇部自動車学校

〒755-0001
宇部市沖宇部1番地(ときわ台)

TEL 0836-51-9090
FAX 0836-51-5470

公安委員会指定自動車教習所

送迎バス路線別時刻表


藤山・文京台

停車場所 朝中 送(1) 昼中 夜(1) 夜(2) 夜(3) 送(2) 送(3)
●学校発       12:35   15:50 16:45   18:35    
  経 由 (降車のみ)   (常盤小入口 → 常盤駅入口 → 常盤公園入口 → 則貞 → 恩田
→ 松山町二丁目→ 商工会議所前 → auショップ宇部常盤通り前
→ 常盤町一丁目 → 市役所前)
西中町(バス停)       12:51   16:06 17:01   18:51    
助田(バス停) 12:52 16:07 17:02 18:52
藤曲(バス停) 12:53 16:08 17:03 18:53
フロンティア短期大学(学生会館前) 12:55 16:10 17:05 18:55
藤山小学校(理容あの) 12:56 16:11 17:06 18:56
東平原一丁目(冨本米穀店) 12:57 16:12 17:07 18:57
●フロンティア大学(バス停) 13:00 16:15 17:10 19:00
文京台一丁目(バス停) 13:00 16:15 17:10 19:00
文京台三丁目(バス停) 13:01 16:16 17:11 19:01
浜田三丁目(バス停) 13:02 16:17 17:12 19:02
浜田橋(エスポワールC) 13:02 16:17 17:12 19:02
下中山(バス停) 13:03 16:18 17:13 19:03
中山(バス停) 13:04 16:19 17:14 19:04
上中山(バス停) 13:05 16:20 17:15 19:05
中山観音(西村屋) 13:06 16:21 17:16 19:06
あすとぴあ七丁目(バス停) 13:14 16:29 17:24 19:14
あすとぴあ六丁目(バス停) 13:14 16:29 17:24 19:14
片倉入口(バス停) 13:15 16:30 17:25 19:15
片倉橋 13:16 16:31 17:26 19:16
宇部臨空頭脳パーク案内図 13:17 16:32 17:27 19:17
経 由 ( スポーツ広場 → 後岡の辻 → 黒岩 )
●学校着       13:20   16:35 17:30   19:20    

前のページへ

送りバス

教習終了時間   午前(1) 午前(2) 午前(3) 午後(1) 午後(2) 午後(3) 夜間(1) 夜間(2) 夜間(3) 夜間(4)
  10:30 11:30 12:30 14:20 15:20 16:15 17:35 18:30 19:25 20:20

迎えバス

教習開始時間 午前(1) 午前(3)   午後(1) 午後(3) 夜間(1) 夜間(2) 夜間(3) 夜間(4)    
9:40 11:40   13:30 15:25 16:45 17:40 18:35 19:30    

バス経路

前のページへ

ページトップへ